2019年5月22日 星期三 农历己亥年 四月十八    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿

网上民声栏目导航

当前位置:首页 > 公众参与 > 网上民声 > 最新回复

最新回复

类型 标题 处理部门 受理时间 回复时间
[举报] 用人单位违反劳动法,怎么维护权益?劳动仲裁监察部门联系电话是多少?
县人力资源社会保障局
05-16 05-21
[咨询] 教师招聘时间
县人力资源社会保障局
05-15 05-21
[咨询] 我们的不动产登记证还能办吗?
县国土资源局
05-20 05-21
[咨询] 家庭农场成立的条件和流程
县农业局
05-06 05-18
[咨询] 东方丽苑小区房产证办理
县国土资源局
05-15 05-17
[建议] 月河西路与人民路交叉路口南北方向人行道绿灯与东西方向绿灯同时亮
县公安局
04-19 05-16
[咨询] 咨询交通法方面的几个问题
县公安局
04-30 05-16
[建议] 关于增加中南世纪城顺安路通行路口的建议
县住房城乡规划建设局
05-13 05-15
[咨询] 两个民生问题
县交通运输局
05-13 05-14
[咨询] 这个挂号费该收吗?
县卫生计生局
04-25 05-14
[咨询] 户口迁移
县公安局
05-08 05-13
[咨询] 关于报道证的问题
县教育局
05-13 05-13
[咨询] 规划咨询
县国土资源局
05-09 05-13
[咨询] 请问能否在澳门金沙街道新城花园小区门口公交站点设公共自行车
县城管执法局
05-09 05-10
[咨询] 澳门金沙街道城市社区网格员被录取的试用期内有辞职的,还会继续补录吗?
澳门金沙街道
04-23 05-09
[建议] 关于县医院慢性病门诊和老年人就诊挂号费的问题
县卫生计生局
04-17 05-06
[建议] 大王到稻庄的公交车
县交通运输局
05-06 05-06
[咨询] 宅基地使用证
县国土资源局
05-05 05-06
[投诉] 圣泽水岸名居小区地下、地上及车库出租和出售有无参考标准?水岸名居出租价格是否合理...
县发展改革局
05-05 05-06
[建议] 乡村道路加设限高杆
县交通运输局
04-23 04-30
当前位于 1 / 477 页 总共 9530首页  | 上页  | 下页  | 末页 转到
澳门金沙县人民澳门金沙主办 澳门金沙县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号