2019年6月19日 星期三 农历己亥年 五月十七    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140699 用户名: 助残人人有责
留言时间: 2019/5/10 10:10:40 点击量: 3013
提交部门: 澳门金沙街道 是否公开: 公开
标题: 小区养狗 类型: 咨询
留言内容:

新城花园小区内养狗情况严重!经常看到没有栓绳的狗乱跑,告诉物业根本不起作用,有些找到狗主,也就暂时栓栓,根本不重视,过一会狗又乱跑,也不知狗有没做好疫苗接种,有的狗见人就咬,也找不到所谓的主人,严重威胁居民人身安全,望澳门金沙高度重视此问题!

审核时间: 2019/5/16 10:22:37
受理结果:
回复内容:

澳门金沙街道回复:您好,您反映的问题已收悉。街道也多次协调居委会与物业了解情况,建议业主发现有散养的流浪犬时,及时拨打公安机关或派出所电话报警,对犬只进行收容。感谢您对街道工作的关心和支持。

回复时间: 2019/6/17 14:58:56
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
澳门金沙县人民澳门金沙主办 澳门金沙县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号